您当前的位置 :首页 > 阳城概况 > 社情民意
投稿

阳城某单位半夜破坏耕地

2018-12-13 18:21:33 来源:阳城政府网 作者:阳城政府网 点击量: 点击图片浏览下一页
来信情况:
信件主题: 某单位半夜破坏耕地!
来 信 人: 吴少波 来信日期: 2018-12-05 信件编号: 201812051146491677
来信内容: 2018年12月3号晚上某公司为了占用土地,在没有与耕地主人协商和沟通的情况下,私自乘夜铲了凤城镇坡底村东平上数十人的基本耕地和种植的农作物与树木!没有任何人给予任何解释!请问如此嚣张的气焰是谁给做的后盾?政府部门与110派出所有没有给予农民基本保障?请政府有关部门予以重视,给予一个公平公正的结果!
评价:  
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2018-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经调查,东平上共涉及48家农户,属滨河东路延长线城中村改造用地,其中大部分已与村委签定土地补偿和树株补偿协议,其中有5家的要价远远超过县政府规定的补偿标准,双方无法达成意向,且都属于2014年滨河东路延长线建设前,县政府发布严禁四抢两建公告后抢栽树株, 2018年12月3日,坡底村委按照阳城县人民政府关于树株补偿的标准将树株补偿款及土地补偿款全额打入涉及农户账户,并对抢栽的树株进行了集中清理,未毁坏耕地,也不存在损毁其他农作物的情况。
文章来源:阳城政府网 作者:阳城政府网
版权声明:
·凡注明来源为“阳城在线”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属阳城在线所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
聚焦阳城
高清组图
独家策划
生活提醒
不良信息举报信箱 投稿邮箱:liupeng520@vip.qq.com 技术服务:15034611426 网上投稿
关于本站 | 广告服务 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
阳城在线网 版权所有 Copyright(C)2009-2016