您当前的位置 :首页 > 阳城概况 > 社情民意
投稿

八甲口什么时候能送上集中供暖

2018-12-13 18:19:24 来源:阳城政府网 作者:阳城政府网 点击量: 点击图片浏览下一页
来信情况:
信件主题: 钱也交了什么时候能送上暖
来 信 人: 程王飞 来信日期: 2018-12-10 信件编号: 201812101020547784
来信内容: 我是八甲口小区的住户,今年实施集体供暖,钱也交了小区管道也按好了,可是现在迟迟没有送暖,说是主管没有安装好,最迟12月底送,可是又有得说今年送不上,想问下到底什么时候可以给供上暖,今年是否能给送上,给个时间,弄的现在钱也交了也不知道到底怎么的了。
评价:  
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-13

处理状态:已转交到 凤城镇 部门处理,于 2018-12-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2018-12-13

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:凤城镇八甲口集中供暖工程涉及7村两企业十余家驻地单位,5500户,供暖面积102万平方米,总投资1.6亿元,该供热工程分三年完工。2018年设计完成小庄、上孔、美泉3村800户,20万平方米供暖任务。
目前已完成一次管网3.2公里,换热站7座,二次管网正在施工中,目前完成小庄320户,上孔202户,美泉村换热站已经建成,村民供暖意愿不高,今年不实施二网工程,不接入供暖。12月20日前上孔寨可再完成50户,小庄村可再完成30户。今年八甲口片区共可实现602户集中供暖。对于未完成工作任务,我们将按时间要求倒排工期、加班加点,全力加快施工进度,按时完成二次网建设和住户户内管网对接工作,保证12月20日开始实现集中供暖。
文章来源:阳城政府网 作者:阳城政府网
版权声明:
·凡注明来源为“阳城在线”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属阳城在线所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
聚焦阳城
高清组图
独家策划
生活提醒
不良信息举报信箱 投稿邮箱:liupeng520@vip.qq.com 技术服务:15034611426 网上投稿
关于本站 | 广告服务 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
阳城在线网 版权所有 Copyright(C)2009-2016